Turnen (Breitensport/Minis)

Gruppe Trainer/in Tag Uhrzeit Ort
Allgemeinturnen Mädchen 4-7 Jahre Tanja Meister
Alina Stichler
Laura Meister
Montag 14:30-15:30 Tunrhalle Festhalle
Allgemeinturnen Mädchen ab 8 Jahre Laura Meister
Alina Stichler
Montag 15:30-16:30 Turnhalle Festhalle
Allgemeinturnen Jungen ab 4 Jahre Claudia Wunderberg
Anja Meister
Dienstag

14:30-15:30

15:30-16:30

Tunrhalle Festhalle

Turnen Mädchen (Wettkampf und leistungsorientiertes Geräteturnen)

Gruppe Trainer/in Tag Uhrzeit Ort
Leistungsgruppe I
Jahrgang 2003 und älter

Sonja Rayer

Ulrike Pleger

Montag 18:00-20:00 Turnhalle Festhalle
    Freitag 17:00-19:00 Turnhalle Festhalle
Leistungsgruppe II
Jahrgang 2004-2007
Sonja Rayer
Ulrike Pleger
Alina Stichler
Montag 16:00-18:15 Turnhalle Festhalle
   

Birgit

Geib-Becker

Tanja Meister

Donnerstag 16:30-18:00

Turnhalle

Festhalle

    Freitag 15:00-17:00 Turnhalle Festhalle
Leistungsgruppe III
Jahrgang 2006-2008

Sonja Rayer

Ulrike Pleger

Alina Stchler

Birgit

Geib-Becker

Montag 18:00-20:00 Turnhalle Festhalle
 

Birgit

Geib-Becker

Tanja Meister
 Donnerstag  16:30-18:00

 Turnhalle

Festhalle

     Freitag  15:00-17:00  Turnhalle Festhalle
Nachwuchsgruppe I
Jahrgang 2009-2010

Birgit Geib-Becker

Tanja Meister

Montag 16:00-18:00 Turnhalle Festhalle
    Donnerstag 15:00-16:30 Turnhalle Festhalle
Nachwuchsgruppe II
Jahrgang 2011 und jünger

Birgit Geib-Becker

Tanja Meister

Montag 14:30-16:15 Turnhalle Festhalle
    Donnerstag 14:30-15:30 Turnhalle Festhalle
         

Turnen Jungen (Wettkampf und leistungsorientiertes Geräteturnen)

Gruppe Trainer/in Tag Uhrzeit Ort

Nachwuchgruppe

ab 6 Jahre

Andreas Bischof

Claudia Wunderberg

Freitag 16:00-18:00

Turnhalle

Festhalle

Leistungsgruppe II

ab 8 Jahre

Andreas Bischof

Montag 17:30-20:00

Turnhalle Festhalle

Leistungsgruppe II

ab 8 Jahre

Claudia Wunderberg Freitag 16:00-19:00 Turnhalle Festhalle
Leistungsgruppe I Andreas Bischof Montag 17:30-20:00 Turnhalle Festhalle
Leistungsgruppe I Andreas Bischof Freitag 16:00-19:00 Turnhalle Festhalle
Leistungsgruppe I+II
Andreas Bischof
Claudia Wunderberg
Samstag 10:00-13:00
nach Absprache
Turnhalle Festhalle

 

 

   

Bündnis Buntes Zweibrücken


Die VTZ erklärt sich solidarisch mit der Initiative Buntes Zweibrücken! Details zur Initiative finden Sie hier.

   

FitnessStudio Trimini

Die VTZ hat ein vereinseigenes Fitness-Studio. Infos zu Kontaktdaten, Öffnungszeiten, Kursen usw. finden Sie hier.

 

   

VTZ Handball

Die Webseite unseres Schwestervereins VTZ Saarpfalz Homburg-Zweibrücken e.V. finden Sie hier